Zugangsprüfungsausschüsse

  • Hochschullehrergruppe

    • Prof. Dr. Winfried Daum
      Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

    Mitarbeitergruppe

    • Franz Niklas Knoop M. Sc.
      Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien
    • Dr. Oliver Höfft
      Institut für Elektrochemie

      Stellvertreter:
      Dr. Klaus Stallberg, Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

    Studierendengruppe

    • Mary Jane Wacker (beratend)
      Stellvertreter:
      Daniel Martin

    Amtszeit: 01.04.2021 bis 31.03.2024 bzw 01.04.2022 bis 31.03.2023 (Studierendengruppe)

  • Hochschullehrergruppe

    • Prof. Dr.-Ing. Peter Wierach
      Institut für Polymerwerkstoffe und Kunststofftechnik

    Mitarbeitergruppe

    • Dr. sc. nat. Leif Steuernagel
      Institut für Polymerwerkstoffe und Kunststofftechnik
    • apl. Prof. Dr. Harald Schmidt
      Institut für Metallurgie

      Stellvertreter: Felix Elsner, Institut für Nichtmetallische Werkstoffe

    Studierendengruppe

    • Carrie Schulz (beratend)

      Stellvertreter: Philipp Grote

    Amtszeit: 01.04.2021 bis 31.03.2024 bzw. 01.04.2022 bis 31.03.2023 (Studierendengruppe) 

  • Hochschullehrergruppe

    • Prof. Dr. Diethelm Johannsmann
      Institut für Physikalische Chemie

    Mitarbeitergruppe

    • apl. Prof. Dr. Jörg Adams
      Institut für Physikalische Chemie
    • Dr. Alena Storm
      Institut für Anorganische und Analytische Chemie

      Stellvertreterin:
      apl. Prof. Dr. Mimoza Gjikaj, Institut für Anorganische und Analytische Chemie

    Studierendengruppe

    • Steve Ohnesorge (beratend)

      Stellvertreterin: Lea Samson

    Amtszeit: 01.04.2021 bis 31.03.2024 bzw. 01.04.2022 bis 31.03.2023 (Studierendengruppe)