Zugangsprüfungsausschüsse

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Energie und Materialphysik

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr. Winfried Daum
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

Mitarbeitergruppe

  • Dr. Gerhard Lilienkamp
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien
  • apl. Prof. Dr. Wolfgang Maus-Friedrichs
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

Studierendengruppe

  • Jonas Darius Fortmann (beratend)
    Stellvertreter: Franz Niklas Knoop

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2020 bzw 01.04.2017 bis 31.03.2018 (Studierendengruppe)

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Materialwissenschaft und Werkstofftechnik

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr.-Ing. Joachim Deubener
    Institut für Nichtmetallische Werkstoffe

Mitarbeitergruppe

  • Dr. sc. nat. Leif Steuernagel
    Institut für Polymerwerkstoffe und Kunststofftechnik
  • Dipl.-Chem. Otto Bauer
    Institut für Nichtmetallische Werkstoffe

    Stellvertreterin:
    Andrea Scholten, M. Sc.
    Institut für Polymerwerkstoffe und Kunststofftechnik

Studierendengruppe

  • Jan-Oliver Fritzsche (beratend)

    Stellvertreter: Philipp Moritz

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2020 bzw. 01.04.2017 bis 31.03.2018 (Studierendengruppe) 

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Chemie

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr. Diethelm Johannsmann
    Institut für Physikalische Chemie

Mitarbeitergruppe

  • PD Dr. Jörg Adams
    Institut für Physikalische Chemie
  • Martin Söftje, M. Sc.
    Institut für Organische Chemie

    Stellvertreterin:
    Frau PD Dr. Mimoza Gjikaj
    Institut für Anorganische und Analytische Chemie

Studierendengruppe

  • Alena Storm (beratend)

    Stellvertreter: Ali Karaca

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2020 bzw. 01.04.2017 bis 31.03.2018 (Studierendengruppe)

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Impressum  Letzte Änderung: 11.04.2017  Verantwortlich: Florian Voigts
© TU Clausthal 2017