Zugangsprüfungsausschüsse

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Geoenvironmental Engineering

Hochschullehrergruppe: Norbert Meyer, Jens-André Paffenholz

Mitarbeitergruppe: Dr. Rainer Müller

Studierendengruppe: Lillan Roos, Stellverteterin: Wiebke Sievers

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Petroleum Engineering

Hochschullehrergruppe: Leonhard Ganzer, Joachim Oppelt

Mitarbeitergruppe: Dr. Viktor Reitenbach

Studierendengruppe: Alexander Sebastian Hogeweg, Stellvertreter: Christian Truitt Lüddeke,
                                                                                                             Karolin Scholl

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Energiesystemtechnik

Hochschullehrergruppe: Hans-Peter Beck

Mitarbeitergruppe: Dr.-Ing. Dirk Turschner, Steven Reineke, M. Sc.

Studierendengruppe: Jennifer Weiss

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Umweltverfahrenstechnik und Recycling

Hochschullehrergruppe: Daniel Goldmann

Mitarbeitergruppe: Andrea Haas, M. Sc., Lisa Brückner, M. Sc.

Studierendengruppe: Annika Budde, Stellvertreter: Tilmann Stellfeld

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Mining Engineering

Hochschullehergruppe: Oliver Langefeld

Mitarbeitergruppe: Dipl.-Ing. Thomas Hardebusch, Dipl.-Ing. Alexander Hutwalker

Studierendengruppe: Atika Nurfitriyani, Stellvertreter/in: Madeleine Rutzen

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschullehrergruppe: Winfried Steiner, Jürgen Zimmermann

Mitarbeitergruppe: Dipl.-Stat. Nils Goeken

Studierendengruppe: Wera Luise Bräuning, Stellvertreter: Felix Menhorn

Zugangsprüfungsausschuss für den Masterstudiengang Technische Betriebswirtschaftslehre

Hochschullehrergruppe: Winfried Steiner, Heike Y. Schenk-Mathes

Mitarbeitergruppe: Dipl.-Stat. Nils Goeken

Studierendengruppe: Ariane Hoffmann, Stellvertreterin: Annina Aletta-Ihmels

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Data Privacy  Imprint
© TU Clausthal 2019