Zugangsprüfungsausschüsse

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Energie und Materialphysik

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr. Winfried Daum
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

Mitarbeitergruppe

  • Dr. Gerhard Lilienkamp
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien
  • apl. Prof. Dr. Wolfgang Maus-Friedrichs
    Institut für Energieforschung und Physikalische Technologien

Studierendengruppe

  • Felix Kleemann (beratend)
    Stellvertreter: Jonas Darius Fortmann

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2021 bzw 01.04.2019 bis 31.03.2020 (Studierendengruppe)

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Materialwissenschaft und Werkstofftechnik

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr.-Ing. Joachim Deubener
    Institut für Nichtmetallische Werkstoffe

Mitarbeitergruppe

  • Dr. sc. nat. Leif Steuernagel
    Institut für Polymerwerkstoffe und Kunststofftechnik
  • Dipl.-Chem. Otto Bauer
    Institut für Nichtmetallische Werkstoffe

Studierendengruppe

  • Inga Rutz (beratend)

    Stellvertreterin: Gesa Fase

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2021 bzw. 01.04.2019 bis 31.03.2020 (Studierendengruppe) 

Mitglieder des Zugangsprüfungsausschusses für den Masterstudiengang Chemie

Hochschullehrergruppe

  • Prof. Dr. Diethelm Johannsmann
    Institut für Physikalische Chemie

Mitarbeitergruppe

  • apl. Prof. Dr. Jörg Adams
    Institut für Physikalische Chemie
  • Harun Tas M. Sc.
    Institut für Organische Chemie

    Stellvertreterin:
    Frau apl. Prof. Dr. Mimoza Gjikaj
    Institut für Anorganische und Analytische Chemie

Studierendengruppe

  • Sven Nagorny (beratend)

    Stellvertreterin: Anna Gödde

Amtszeit: 01.04.2017 bis 31.03.2021 bzw. 01.04.2019 bis 31.03.2020 (Studierendengruppe)

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Data Privacy  Imprint  Last Changed: 06.11.2019  Responsible: Florian Voigts
© TU Clausthal 2019